Новости

ЦТТ принимает заявки на получение исторических данных цифрового земледелия от Bayer

Российские компании-разработчики цифровых решений для АПК получат агрегированную информацию с полей.

Закрытая презентация доклада «Селекция 2.0»

6 июля руководители ЦТТ и Института права и развития ВШЭ-Сколково представили на закрытом совещании в Министерстве сельского хозяйства исследование «Селекция 2.0».

Коллекционный вопрос: как эксперты Вышки работают над развитием агроселекции в России

Новостная служба портала ВШЭ рассказала о работе ЦТТ  и Иеститута права и развития ВШЭ-Сколково по проблеме генетических коллекций культурных растений, поднятой на совещании у президента Владимира Путина. 

Что растет у государства

Аналитики ЦТТ Владимир Жегусов написал для "Коммерсант-Наука" об экономике российской селекции и возможных мерах поддержки отрасли. 

Иван Стариков: «Пепел Вавилова стучит в мое сердце» - о чем говорили селекционеры на «Где маржа -2020»

В рамках международной агроконференции «Где маржа» - 2020 6 февраля Центр технологического трансфера НИУ ВШЭ (ЦТТ) провел панельную дискуссию  «Российское семеноводство в свете мирового опыта: проблемы и/или благоприятные возможности». Основные тезисы обсуждения – в эксклюзивном материале для портала Agro XXI.

Дискуссия о селекционном бизнесе: первые итоги исследования НИУ ВШЭ и опыт предпринимателей

6 февраля на 11-й Международной аграрной конференции ГДЕ МАРЖА 2020 ЦТТ организует сессию  «Российское семеноводство в свете мирового опыта: проблемы и возможности»

Как трансформировать селекционно-семеноводческую отрасль?

13-14 декабря ЦТТ НИУ ВШЭ провел стратегическую сессию «Как создать российскую компанию на рынке селекции и семеноводства с глобальными амбициями»

Концепцию комплексной цифровизации АПК обсудили на Экспертном совете в ФАС

ЦТТ представил концепцию, реализация которой позволит внести весомый вклад в достижение целей национальных проектов и программы развития сельского хозяйства

Опыт сделки Bayer - Monsanto будем транслировать на другие M&A - глава управления ФАС

Начальник управления контроля агропромышленного комплекса ФАС России Анна Мирочиненко в интервью "Интерфаксу" рассказала о работе ЦТТ и логике предписания ФАС, в соответствии с которым Центр был создан. 

Изменение ДНК отрасли: от аналогового периода к цифровой эре

29 октября директор ЦТТ Михаил Харченко выступил модератором сессии по цифровому развитию агропрома на конференции "Ведомостей" "Аграрный форум России: открывая новые границы"