Новости

Эксперт: Россия может стать мировым лидером на рынке халяльной продукции

Российская делегация, которая впервые приняла участие в конференции AAOIFI в качестве партнера форума, представила исламскому экспертному сообществу специальный проект ЦТТ "Агрофинмост" по привлечению в РФ инвестиций через выпуск исламских товарных облигаций сукук, в частности, облигаций на поставку зерна, что, по замыслу авторов проекта, позволит решить проблему продовольственной безопасности в мусульманских странах, а также привлечь необходимые средства на развитие российского АПК.

ЦТТ: "Мы очень удивлены, что среди заявителей нет научных институтов"

Директор Института права и развития ВШЭ-Сколково и научный руководитель Центра технологического трансфера Алексей Иванов рассказал РБК в прямом эфире в программе "Деловой день" о результатах отбора получателей гермоплазмы в рамках первого этапа техтрансфера: "Западные семена в России. Зачем Bayer поделилась секретом селекции"

ЦТТ отобрал первых получателей технологий Bayer

Завершился отбор компаний, которые получат гермоплазму по ключевым сельхозкультурам.

"Проект техтрансфера - это не совсем типичная для нас история"

Директор Института права и развития ВШЭ-Сколково, научный руководитель ЦТТ Алексей Иванов - о работе Центра в эксклюзивном интервью "Российской газете".

"Агрофинмост": проект выходит на новый уровень

15 октября в рамках постоянного семинара Института права и развития ВШЭ-Сколково «Привлечение долгосрочных инвестиций из стран Персидского Залива в целях увеличения экспорта российского АПК» состоялось расширенное рабочее совещание проекта «Агрофинмост» - мозговой штурм по структурированию проекта.

ЦТТ на «Золотой осени»: презентация первых результатов проекта «Селекция 2.0»

9 октября Роман Куликов,  руководитель проекта «Селекция 2.0» Центра технологического трансфера НИУ ВШЭ, выступил на круглом столе Совета Национального союза селекционеров и семеноводов (НССиС) в рамках 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень -2019», где рассказал о первых результатах исследовательского проекта.

Мадина Калимуллина: ««Агрофинмост» - первая серьезная инициатива по выпуску сукук в России»

31 августе на всемирном саммите AQDAR состоялась презентация проекта «Агрофинмост» .

ЦТТ начал прием заявок на получение молекулярных средств селекции компании Bayer

Запущена процедура отбора для передачи молекулярных средств селекции российской стороне в рамках трансфера технологий от компании Bayer.

Россия может построить "Агрофинмост"

»Проект по привлечению арабских инвестиций в отечественный агропромышленный комплекс потенциально принесет в отрасль до 10 млрд долларов 

ЦТТ начинает прием заявок на получение технологий Bayer

Стартовал отбор получателей гермоплазмы по ряду сельхозкультур, а также поиск оператора учебно-научного центра биотехнологии растений.