Тренинг по молекулярной селекции в рамках трансфера

24-26 июля 2023 года на базе Проектного центра агротехнологий Сколковского института науки и технологий состоится тренинг по молекулярной селекции. ЦТТ приглашает участников!

Тренинг организован в рамках работы Учебно-образовательного центра биотехнологии растений, созданного совместно компанией Bayer AG и Сколковским институтом науки и технологий при участии Центра технологического трансфера НИУ ВШЭ. Основной задачей Учебно-образовательного центра Биотехнологии растений является формирование междисциплинарной обучающей системы, направленной на подготовку кадров, обладающих компетенциями мирового уровня в области современных агротехнологий, применяемых для селекции, семеноводства, а также биотехнологии растений и производства продукции растениеводства.

Для участия в тренинге приглашаются компании и институты, заинтересованные в получении актуальных технологий и знаний в области молекулярной селекции. На тренинге будут освещены следующие темы:

1.      Понятие молекулярной селекции и ее применение.
2.      Молекулярные маркеры для использования в высокопроизводительных лабораториях.
3.      Молекулярные маркеры для использования в высокопроизводительных лабораториях. Большие данные и инжиниринг как инструменты поддержки технологий создания конечного продукта с помощью методов молекулярной селекции.

Подробная программа тренинга (PDF, 1.07 Мб)

Тренинг рассчитан на специалистов, работающих в селекционных проектах (как государственных, так и коммерческих) и отвечающих за составление селекционных программ (программы скрещивания, отбора и т.д.), так же на преподавателей аграрных ВУЗов (кафедры генетики, селекции и семеноводства). Обучающийся обязан иметь диплом не ниже магистерского или его эквивалента.

Тренинг проводится на безвозмездной основе.

Чтобы принять участие в тренинге, просим сообщить ФИО 1 представителя от организации по эл. почте n.klimova@skoltech.ru  не позднее 7 июня.